1. トップ
  2. インターハイ
  3. 2012年度情報
  4. 参加者申請得点順位・団体
2012年度 2012北信越かがやき総体
参加者申請得点順位・団体
▼ 都道府県予選記録 男子
順位上位3人の合計学校名選手/得点
1936大垣西若山  佳将 327
煖エ  宏太 306
衣斐  直也 303
出口  拓夢 284
2934和歌山津田  勇志 317
山田  啓睦 309
山本  祐樹 308
前山  皓亮 268
3933広島工業川口  晃汰 313
山本  和樹 311
松原 心太朗 309
川口  優斗 298
4929大宮開成大川  輝晃 322
上村   誠 304
渡邊  健太 303
櫛田  康介 298
5926慶應義塾大井  一輝 311
齋藤  雄太 309
宮島  昂宏 306
藤本  真央 295
6922東海大星翔橋口  佳史 324
吉川  裕貴 309
北村   亘 289
上水流  景 262
7921甲 南一樂   輝 311
新井  寛己 308
中川 龍太郎 302
加波  拓真 292
7921大村工業竹内   巧 314
朽原   翼 305
宮崎  佑馬 302
野口  裕司 298
9915NIT駒場遠藤   優 311
吉村  峻晃 304
窪田  晟也 300
森安   央 273
9915東 海水野  彰洋 318
有馬  丈博 299
嶋津  紘太 298
篠田  和宏 290
11914甲府第一青柳  玲矢 307
山口  直也 307
市之瀬 健介 300
齋藤  拓哉 294
12913柏 陵池田  大樹 314
深町  健太 301
久保山 湧亮 298
井上  祐介 286
13907高崎商大附属松下  駿公 305
北村  将寛 301
一場  広夢 301
榊原   優 294
14906浜松工業河合  隆徳 307
鈴木  一矢 307
川合  一希 292
矢島  初樹 279
15904周防大島桑江  良樹 307
三浦  貴之 300
井上  優介 297
田村  光敏 293
16892青森山田舘山  大基 302
千葉  恭平 296
安達  健太 294
石村  駿弥 270
17887香川中央冨家  英嗣 303
石井  大樹 294
真部  浩介 290
奥野  春猛 285
18886北条品部  c貴 305
煖エ  海二 300
近藤   佑 281
山本  竜太 276
19885奈良学園吉村  卓真 309
林   大貴 294
西川  将史 282
濱田  祐輔 280
20878高志館中原  涼佑 308
大仁田  学 286
森田  裕介 284
納富  貫太 280
21877秋田南後藤  貴文 297
糸山  裕輝 293
阿部  良祐 287
三浦  大征 279
22868草津東小島  謙和 298
宮本  治人 289
清水   深 281
吉瀧  拓真 277
23867盛岡工業森   省吾 293
小澤  恭平 290
上山  拓馬 284
山口  峰史 257
23867鹿沼仁平  龍太 297
降籏  森路 294
星野  祥朗 276
江連  淑和 261
25864長岡工業平澤  昭大 295
原   大晶 287
難波   蒼 282
武樋  純也 282
25864星 翔住友  雅治 299
四木  晃志 286
大森  信仁 279
遊佐  正脩 276
27862魚津工業大西  一輝 294
坂本  真一 287
南部  達慶 281
園木  駿也 268
28859千葉黎明永江   遼 302
鬼塚   聡 296
高橋  駿太 261
高橋  大河 235
29857上田染谷丘林   秀星 294
淵田  悠太 284
北沢   駿 279
川上   武 266
30856能 登上野  智也 300
茶院  勇次 278
松屋  晴希 278
鵜川  達也 277
30856岡山理大附属大饗 悠一郎 306
平山  洋基 295
黒住  大貴 255
平尾  公輝 239
32854田 村田村   傑 295
渡辺  翔太 289
先  大朗 270
佐藤  涼司 260
33847鶴岡中央安野  隼弥 299
水野  慶人 283
清野  大輝 265
渡部  秀和 258
33847府立工業亀井  友貴 298
秋山  英輝 293
大槻  克也 256
山本  泰平 229
35837米谷工業大内   圭 298
及川   司 270
首藤  祐貴 269
白石  洋介 258
36827水 城樋熊  康裕 301
矢野  嘉男 280
内田  亘亮 246
塩幡  直樹 228
37824高 志東山 慎太郎 282
竹吉  和史 274
修理  輝幸 268
西川  大輝 265
38821海 星古賀  大雅 277
石川  翔也 274
伊藤  和也 270
長尾 麟太郎 250
39811敬和学園小林  和希 289
五十嵐  柾 261
小林  靖弥 261
小林  祐輝 221
40803鹿児島工業山口   翼 280
後藤  雄貴 268
平原  一将 255
山脇  健人 251
41799梼 原森山  広希 293
五藤  友範 259
川村   慎 247
川上  竜生 233
42777徳島科学技術篠原  孝彰 274
鷲辺   勲 264
陽地  晏槻 239
大草  和也 228
43773東 明桑野   陸 301
小代  啓斗 246
梅野  龍志 226
松本  大地 0
44770札幌月寒打田  敦也 268
坂本  友樹 253
垣屋  祐太 249
松井  良一 249
45749松江東寺本  雅史 257
森脇   渉 254
田中  達也 238
堀内  雄太 238
46718豊見城南大城  守達 273
大城   翔 268
赤嶺  卓哉 177
大城  翔太 147
47707倉吉農業岩本  浩平 267
中垣  全広 230
林原  知史 210
上口   洸 173


▼ 都道府県予選記録 女子
順位上位3人の合計学校名選手/得点
1890高崎商大附属小川  千絵 309
遠間 あずさ 299
宮下  真紀 282
朝倉  香那 265
1890愛産大三河永井  里菜 299
堀口  理沙 297
山田  実央 294
藤田  梨嵯 274
3889高山西長瀬  友里 313
倉坪   絢 302
滝村  佳子 274
黒木  有佳 264
4880折 尾立橋 茉莉子 309
小林  由奈 289
荒木   愛 282
福田  まゆ 268
5879甲南女子石戸  瑞穂 305
大久保 幸菜 293
筑紫  美帆 281
三島  紗佳 275
6869和歌山北村  潮美 302
古田   悠 297
殿田  留巳 270
松本  愛菜 261
7866浜松商業鳥居  佳世 296
杉本  智美 295
伊藤 真由美 275
白井  千暁 267
8859草津東酒井  千晶 292
小原  南穂 285
吉田  淳子 282
内浦  まお 270
9855盛岡白百合岩渕   萌 309
阿部 麻莉奈 274
福田  桃子 272
藤原  由紀 258
10852可 部竹内  優美 308
樽本  香奈 300
松原  麗奈 244
大下 まるこ 191
11849米子北松下  文香 316
荒田  聖花 296
宇山  礼乃 237
小山   慶 235
12840春日部共栄福井  瑞生 302
菊地   遥 274
岡崎   碧 264
小松  沙良 248
13839同志社女子和泉   薫 284
伊藤 佐保梨 279
辻本  真希 276
岡野  凪紗 272
13839諌早東前田  菜緒 289
横落  菜美 276
秋田  瑞生 274
川瀬   綾 247
15837青森西対馬  真美 293
白川  真崎 273
前田  萌花 271
安保  美里 267
16832鶴岡北長谷川  葉 285
鶴巻  侑香 278
阿部  広実 269
鈴木  美憂 255
17822慶應女子宮下   晶 301
太田  夏美 263
清水  七海 258
ウーデン 毬生 249
18821西 京藤井  優希 276
戸山 穂乃香 273
田中  千弘 272
池田   唯 258
19819高松西鈴木  乃愛 285
藤井  菜月 269
大藪  友紀 265
森安 智佳子 260
20813丹 南河野  祐奈 281
小畑 優梨亜 267
舘   玖弥 265
20813高志館三根 由莉香 282
宇都宮 ゆい 273
遠藤 あづさ 258
宮島 一早佳 242
22809篠ノ井南平 沙和香 279
橘田 奈々美 265
吉田  愛海 265
桜井  星花 240
23802横須賀総合  恵利菜 288
稲垣  陽子 259
菊池  綾乃 255
栄野 比清美 244
23802奈 良杉本  真希 275
山本  有香 264
加島  聡子 263
乾   露水 263
25799千葉黎明岡本  詩織 289
田中  麗奈 289
岡本  恵美 221
齋藤  千尋 205
26795高知農業敷地  生光 281
黒岩 みのり 270
谷内 加奈歩 244
公文  萌香 224
27793東 明青木  理沙 281
佐藤 絵梨奈 259
古澤  優衣 253
後藤  由乃 180
28781東 雲新田  菜生 274
佐々木  陽 265
中川  紗綾 242
米田  桃子 222
29780秋田南佐々木 美紀 267
渋谷  弥生 257
伊藤  安李 256
佐々木 千夏 215
30771登別青嶺芦原  千明 272
松村  安理 259
ヌ野 なつみ 240
奥田   葵 238
31765帝塚山学院杉本  陽花 265
堀内  麻由 264
新開  由乃 236
増本 かほる 202
32758甲府城西小野  綾香 290
村木  友里 243
清水   遥 225
33753烏 山檜山  愛実 274
荒川  理奈 260
田代  有加 219
齋藤  由香 194
34747松江東内田 理恵子 261
池田 くみ子 258
青笹  実香 228
村上  祥子 205
35746吉田(新潟)柿嶌 ゆりえ 263
信田  瑞希 246
荻根澤  遥 237
長澤  祐美 223
36734氷 川和田  千裕 269
桑野  菜実 243
木下  果歩 222
37713金沢向陽松本 亜希子 247
小坂  亜弥 235
寺西  香織 231
38707田 村本田  美咲 254
大河原 綾香 245
渡邊  瑞穂 208
宍戸 こと江 196
39705石  菜乙 245
臼井 明日香 237
高橋  和帆 223
岡田  真依 204
40695徳島科学技術梶  実希子 277
葛西  杏菜 236
鳳  優華 182
山内  萌香 175
41689宮崎北蛯原  麻未 265
村野  美怜 221
伊藤  萌海 203
42682備前緑陽中本  紗栄 310
池本  麻衣 255
延原  瑞穂 117
中山  晴恵 81
43674津田学園種村  美咲 261
谷口  実紅 244
一色  麻衣 169
鈴木  萌華 161
44542波崎柳川山本  祥代 198
和田  友実 181
佐久間 加奈 163